Минимизация налогов

Реклама



Обзор федеральных документов: ушли навсегда

• Представлять интересы фирмы в суде могли только лишь штатные сотрудники либо адвокаты (п. 5 ст. 59 АПК РФ). 16 июля этого года Конституционный Суд признал это положение неконституционным.

А следовательно, и утратившим силу. Так что теперь защищать ваши интересы в суде может абсолютно любой представитель (например, сторонний юрист или знакомый аудитор), с которым заключен соответствующий договор.

• «Древняя» инструкция Госналогслужбы по налогу на имущество (от 8 июня 1995 г. № 33) больше не действует. В ней был прописан старый порядок уплаты налога, когда он исчислялся и со стоимости товарных запасов, нематериальных активов и проч. Инструкцию МНС России отменило своим приказом от 1 июня 2004 г. № САЭ-3-21/343.

• Теперь количество увольнений в году не влияет на общий трудовой стаж работника. Об этом сказано в определении Конституционного Суда от 4 марта 2004 г. № 138-О. Свои решением судья отменил подпункт «и» пункта 7 Правил исчисления непрерывного трудового стажа. В нем было сказано: стаж прерывается, когда происходит «повторное увольнение... без уважительных причин, если со дня предшествующего увольнения... не прошло 12 месяцев».

← Назад

 




Партнеры: