Минимизация налогов

Реклама



Бухгалтерскую отчетность за 2004 год придется сдавать по-новому

Бухгалтерская отчетность организации за 2004 год должна быть утверждена до распределения дивидендов и покрытия убытков прошлых лет. Соответствующий приказ находится на рассмотрении в Минфине. Об этом заявила консультант Департамента регулирования, госфинконтроля и аудиторской деятельности Минфина России Т.А. Шнайдерман на XII выставке «Бухгалтерский учет и аудит».

Напомним, что в соответствии п.14 Приказа Минфина России от 22.07.2003 № 67н «О формах бухгалтерской отчетности организаций» в годовом бухгалтерском балансе организации данные по группам статей «Резервный капитал» и «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)» раскрываются с учетом принятых решений о покрытии убытков и выплате дивидендов.

Т.А. Шнайдерман напомнила, что организации обязаны вести бухгалтерский учет в соответствии с законодательством РФ. Это касается как управляющих компаний в вертикально-интегрированных холдингах, так и головных предприятий в финансово-промышленных группах. Кроме того, она отметила, что на организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, также возложена обязанность вести бухгалтерский учет основных средств и нематериальных активов.

← Назад

 




Партнеры: