Минимизация налогов

Реклама



МЭРТ за свободные экономические зоны

Свободные экономические зоны являются наиболее эффективным инструментом развития депрессивных регионов. Об этом заявил сегодня министр экономического развития и торговли Г.О. Греф, выступая в Совете Федерации на совещании по вопросам стратегии социально-экономического развития России на среднесрочную перспективу. По его словам, ключевым моментом данной стратегии является формирование в экономике страны инновационной системы, в рамках которой будут созданы свободные экономические зоны.

Г.О. Греф также отметил, что важный элемент стратегии - передача полномочий государственных органов саморегулируемым организациям (СРО). Например, внедрение СРО в сфере арбитражного управления при банкротстве позволило полностью вывести данную деятельность из сферы интересов криминальных структур.

Следует отметить, что Совет Федерации выступил с рядом предложений по доработке стратегии. В частности, он рекомендовал подробно обосновать предполагаемый уровень налоговой нагрузки и оценить уровень налогового бремени на предпринимателей и организации.

← Назад

 




Партнеры: