Минимизация налогов

Реклама



Электронные счета-фактуры будут вводиться постепенно

Минэкономразвития предлагает внедрять систему электронной обработки информации, содержащейся в счетах-фактурах, постепенно. Об этом сообщил на пресс-конференции директор департамента стратегии социально-экономических реформ МЭРТ С.Б. Баткибеков. По его словам, использование электронных счетов-фактур значительно снизит издержки на администрирование НДС. При этом речь не идет об одновременном повсеместном их внедрении. «Этот процесс может растянуться на срок более трех лет», - отметил директор департамента.

Кроме того, С.Б. Баткибеков высказался за отмену льготной ставки НДС 10% и введение единой ставки налога. На вопрос о размере ставки он ответил, что в правительстве обсуждается несколько вариантов и окончательное решение пока не принято.

Напомним, что выступая на Российском экономическом и финансовом форуме в Цюрихе, заместитель министра финансов С.Д. Шаталов говорил о переходе к единой ставке НДС 15% и отмене льготной ставки 10%. До 13% предлагал снизить ставку НДС Председатель Правительства М.Е. Фрадков.

← Назад

 




Партнеры: