Перейти к содержимому


Реклама




Средняя численность работников для ЕНВД с 2013 года

ЕНВД

В этой теме нет ответов

#1 taxman

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 147 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 00:17

Согласно действующей редакции пункта 2.2 статьи 346.26 на единый налог не переводятся организации и ИП, среднесписочная численность работников которых превышает 100 человек. Однако со вступлением в силу Федерального Закона №94-ФЗ от 25 июня 2012 года (с 1 января 2013 года), на единый налог не вправе будут переходить организации и ИП средняя численность работников в которых превышает 100 человек.

Сейчас среднесписочная численность работников рассчитывается по списочной численности, которая приводится на определенную дату. В списочную численность работников, в свою очередь, включаются наемные работники, работавшие по трудовому договору и выполнявшие постоянную, временную или сезонную работу один день и более, а также работавшие собственники организаций, получавшие заработную плату в данной организации.

Средняя же численность работников включает среднесписочную численность работников, среднюю численность внешних совместителей, среднюю численность работников, выполнявших работы по договорам гражданско-правового характера.

Главное многие чиновники, говорили о том, что закон направлен на поддержку малого бизнеса :)
  • +
  • -
  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных